Меню

Администрация города Невинномысска

28.12.2018 10:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следить за безопасностью невинномысцев будет умная программа «Безопасный город»

В Невинномысске запустили систему видеонаблюдения мест массового пребывания людей, потенциально-опасных и социально-значимых объектов города «Безопасный город». Всего в городе установили более 100 камер. 

Система видеонаблюдения с функциями обзорного видеонаблюдения, а также с множеством интеллектуальных функций, среди которых распознавание лиц, предметов, государственных регистрационных знаков транспортных средств, состоит из более 80-ти видеокамер, установленных в местах с массовым пребыванием граждан и проведения культурно массовых мероприятий.

В частности, «умные камеры» наблюдают за территориями набережной реки Кубань, зоной отдыха «Пляжи», парком культуры и отдыха «Шерстяник», центральными улицами Невинномысска, в том числе купольные разворотные камеры расположены на наиболее оживленных перекрестах.

23 новые камеры установили также в школах и гимназиях города. В ближайшее время планируется установить еще 14 камер с функцией распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств на въездах в город.

Вся информация с камер видеонаблюдения в режиме онлайн поступает в ситуационные центры, расположенные в городских отделах МВД, ФСБ и ЕДДС. 

Как показала проверка, система видеонаблюдения работает отлично, ожидается, что раскрываемость преступлений и правонарушений в местах работы «Безопасного города» значительно увеличится.

288