03.12.2018 10:47 Понедельник

Права и обязанности ребенка: в невинномысской «Гавани» прошло тематическое занятие

В отделении социальной реабилитации «Гавань» прошло занятие для младших воспитанников «Права и обязанности ребёнка», направленное на формирование социально — правовой культуры детей.

Мероприятие состоялось в рамках программы групповой реабилитационной работы нравственно – патриотического воспитания с подростками «Будущее отчизны».

Социальный педагог О.Д. Гавриленко отправилась вместе с детьми в страну «Правопорядка». Мэр города Всезнайка рассказал детям об их правах и обязанностях, зная которые, ребята выполняли различные тематические задания.

Во время приключений по сказочной стране ребята не только научились адаптироваться в повседневной жизни, применяя правовые понятия, но также осознали, как важны в окружающих людях такие качества, как отзывчивость, сострадание, скромность, чувство сопереживания.