Меню

Администрация города Невинномысска

31.12.2018 17:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд Ставрополья создает доступную среду для маломобильных категорий граждан

Управление Пенсионного фонда по городу Невинномысску всегда стремится к повышению уровня обслуживания жителей города, в том числе – маломобильных категорий граждан.

Сегодня клиентская служба Управления ПФР оснащена всем необходимым, чтобы в полной мере соблюсти права на пенсионное и социальное обеспечение людей с ограниченными возможностями.

Важно, что большое количество услуг Пенсионного фонда можно получить, не выходя из дома, в Личном кабинете гражданина, размещенном на сайте ведомства. Воспользоваться государственными услугами онлайн могут граждане, зарегистрированные на портале Госуслуг и подтвердившие свою учетную запись. Последнее можно сделать, в том числе, в территориальных органах ПФР.

Люди со слабым зрением могут воспользоваться специальной версией сайта ПФР, которая адаптирована для данной категории граждан, отличаясь специальными настройками шрифтов, контрастности, цвета и фона. На сайте работает голосовой ассистент, озвучивающий любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. Это удобно для тех, кому затруднительно просматривать текст с электронного устройства или ПК.

Регулярно специалисты клиентской службы Управления выезжают к маломобильным гражданам на дом. Так, в этом году уже осуществлено около 50 таких выездов.

23