Меню

Администрация города Невинномысска

04.12.2018 09:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошло занятие по технике пожарной безопасности

В КДЦ «Родина» состоялось инструкторско-методическое занятие по профилактике и проведению мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

На встрече говорили о том, как предотвратить возникновение пожара, а также о правилах поведения в чрезвычайной ситуации – ведь с наступлением зимы число возгораний многократно увеличивается.

Зачастую причинами пожаров в холодное время года становится нарушение эксплуатации печного отопления, несвоевременное обслуживание отопительных приборов, а также оставление детей дома без присмотра и курение в помещении.

«Многие пользуются самодельными и несертифицированными отопительными устройствами, — рассказал А. Чимшит, заместитель директора ГО МКУ «Управления по ЧС и ГО» г. Невинномысска, — особое внимание в этом вопросе нужно уделить детским садам, школам и всем местам с массовым пребыванием людей. Необходимо проводить профилактические беседы, а также объяснить опасность использования самодельных отопительных приборов».

Ежегодно в России случается 250 тысяч пожаров, причем более 2 тысяч – в Ставропольском крае. Как отметил старший преподаватель курсов ГО МКУ «Управления по ЧС и ГО» А. Желтов, за последние два года в Невинномысске уменьшилась статистика по возникновению пожаров. Самыми добросовестными в соблюдении правил пожарной безопасности являются детские сады и школы.

«За 11 месяцев 2018 года в пожарах погиб один человек, но 272 получили серьезные травмы, — рассказал А. Желтов, — очень важно, чтобы каждый осознал, насколько серьезна данная тема».

В конце мероприятия присутствующим продемонстрировали обучающий фильм о правилах поведения при пожаре.

54