Меню

Администрация города Невинномысска

05.12.2018 12:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры из Невинномысска стали лучшими на Международном форуме добровольцев-2018

В Москве завершился Международный форум добровольцев-2018. Первое место в номинации Общенационального конкурса «Великие имена России» получили волонтеры регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Ставропольского края, в число которых вошли представители Невинномысска

Международный форум добровольцев проходил в Москве со 2 по 5 декабря и собрал рекордное количество участников: в столицу съехались 15 тысяч волонтёров из всех регионов страны и 100 зарубежных стран.

Делегацию Ставропольского края представили руководители и активисты волонтерских организаций, студенты и специалисты по работе с молодежью из Невинномысска, Ставрополя, Пятигорска и Кочубеевского района.

В рамках форума была организована полезная программа, включающая более 50 площадок, деловой и обучающий блоки, а также образовательные

лектории от крупнейших отечественных спикеров: представителей федеральных органов исполнительной власти, бизнеса, общественных организаций и СМИ.

Главным событием форума стала церемония вручения ежегодной премии «Доброволец России-2018», которая подвела итог всему году волонтера в нашей стране.

Лауреатами конкурса стали 69 инициатив, организаций и добровольцев. Они получили гранты на развитие в размере до 1 миллиона рублей, а также возможность ресурсной, информационной и административной поддержки. Победители в младших возрастных группах получили путевки во Всероссийские детские центры.

В торжественной обстановке на ЦСКА Арене в Москве по итогам общенационального конкурса «Великие имена России» лучшим был признан Ставропольский край. Участники регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» заняли первое место и получили Благодарность от Общественной палаты Российской Федерации.

56