12.02.2018 14:07 Понедельник

В невинномысском реабилитационном центре прошло занятие, посвященное воспитанию семейных ценностей

Семья является важнейшим социальным институтом, который оказывает решающее влияние на формирование личности, именно в семье протекает большая часть жизни каждого человека. У воспитанников социально-реабилитационных центров представление о семье и семейных ценностях в большинстве случаев сформировано неправильно, и задача коррекционной работы – исправить это.

В рамках программы групповой реабилитации «Я и моя семья» воспитателем отделения социальной реабилитации ГКУСО «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» О.А. Дементьевой было проведено реабилитационное занятия «Мир глазами детей». Ребята узнали о роли каждого члена семьи, о взаимопомощи и семейных традициях. Особый интерес вызвали практические задания: дети с удовольствием лепили скульптуру семьи и рисовали своих близких. Итогом занятия стала красочная выставка детских работ.