21.02.2018 12:22 Среда
Категории (2):

Кикбоксеры Невинномысска завоевали Кубок Ставропольского края

С 16 по 18 февраля в спортивном зале ДСП «Спартак» краевой столицы состоялись открытый Кубок Ставропольского края и краевые соревнования по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт» и «К1», которые собрали более 200 спортсменов из Ставропольского и Краснодарского краев, республики Северная Осетия -Алания, КБР и Калмыкии.

Промышленную столицу Ставрополья представляли 54 спортсмена из 4 спортивных клубов города, которые в нешуточной борьбе показали высокий уровень подготовки, пополнив копилку достижений 26 золотыми медалями. По итогам соревнований наши кикбоксеры завоевали первое общекомандное место и переходящий Кубок Ставропольского края, учрежденный Федерацией кикбоксинга "Ставрополье".

Организаторами турнира были отмечены лучшие спортсмены турнира. Кубки «За волю к победе» получили Александр Шейкин, Богдан Степанян и Игорь Гвоздиков (ДЮСШ «Шерстяник»). Кубками «За лучшую технику» также были отмечены Ахмед Муцольгов (с/к «Ринг»), Кирилл Шалимов (ДЮСШ «Рекорд») и Игорь Васильев (с/к «Надежда»). Лучшим рефери турнира был признан тренер-преподаватель ДЮСШ «Шерстяник» Дмитрий Белоус.

Теперь нашим спортсменам предстоит защищать данный трофей на следующем Кубке Ставропольского края, который пройдет в октябре текущего года в городе-курорте Кисловодске.