26.02.2018 11:20 Понедельник

В Невинномысске прошло очередное заседание администрации города

О проделанной работе за 2017 год отчиталась начальник управления образования администрации города Невинномысска Светлана Денисюк, а начальник правового отдела администрации города Юлия Роденкова подготовила отчет об исполнении плана мониторинга муниципальных нормативных правовых актов города Невинномысска за прошедший год.

Так, благодаря работе управления образования, в настоящее время в городе обеспечена 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Кроме того, за 2017 год было проведено 288 мероприятий по основным направлениям деятельности: научно-исследовательской, творческой, физкультурно-спортивной, в которых приняли участие 6670 дошкольников и 11429 обучающихся в школах города.

В рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» проводится постоянный мониторинг средней заработной платы педагогических работников. В 2017 году она сложилась следующим образом:

средняя заработная плата педагогических работников общеобразовательных учреждений – 22803,89 рублей, в том числе:

учителей – 23592,17 рублей;

педагогических работников без учета учителей – 18238,88 рублей;

средняя заработная плата педагогических работников дошкольников образования – 24027,37 рублей;

средняя заработная плата педагогических работников дополнительного образования – 22914,34 рубля.

По результатам мониторинга муниципальных нормативных правовых актов города, проведенного органами администрации в 2017 году, были подготовлены 7 проектов решений Думы города о внесении изменений в указанные решения, подготовлены 10 проектов постановлений администрации города, перенесены в План мониторинга на 2018 год 20 муниципальных правовых актов.

Всего в прошлом году администрацией города были приняты 92 нормативных правовых акта.