28.02.2018 10:20 Среда

В Невинномысске проводятся инициативные профилактические мероприятия «Пропусти пешехода»

С 28 февраля по 4 марта текущего года на территории города Невинномысска сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться инициативные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Пропусти пешехода».

Цель профилактических мероприятий – предупреждение ДТП с участием пешеходов, в том числе и несовершеннолетних, популяризация применения на одежде световозвращающих элементов в вечернее время, выявление водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, а также самих пешеходов, пренебрегающих Правилами дорожного движения.

Инспекторами ДПС будут проводиться «массированные отработки» в местах концентрации ДТП.

Руководство ОГИБДД считает, что проводимые мероприятия позволят снизить аварийность на дорогах города.