06.02.2018 09:25 Вторник
Категории (2):

Детвора Невинномысска изучала правила здорового образа жизни

В отделении дневного пребывания и перевозки Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» прошло занятие-дискуссия на тему «Ты и твоё здоровье» по реабилитационно-воспитательной программе «Школа этикета».

В беседе о значении здорового образа жизни социальный педагог Елена Ашихмина говорила о пагубном действии вредных привычек. В игровой форме она постаралась донести до воспитанников важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом.

Ребята отвечали на вопросы, вспоминали народные пословицы, разгадывали загадки, дополняли по смыслу стихотворные строки. А также вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым и от чего зависит здоровье человека, поразмышляли о полезных привычках, которые сохраняют здоровье и о привычках, которые ему вредят.