Меню

Администрация города Невинномысска

08.02.2018 10:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создайте плакат, который увидит вся Россия!

Общероссийский народный фронт вместе с Музеем современной истории России при поддержке «Русской медиагруппы» (РМГ) запускают конкурс «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов.

«Участники конкурса должны призвать с плакатов соотечественников быть активными, ответственными и неравнодушными. У нас в России плакат был очень популярен. Я еще с детства помню советские плакаты. Некоторые из них до сих пор не утратили актуальности и эмоциональной силы, бьют не в бровь, а в глаз. Мы рассчитываем, что и сейчас по итогам конкурса появятся новые шедевры плакатного искусства, которые смогут ярко и убедительно передать значение выборов, призвать избирателей на участки», — подчеркнула Ольга Тимофеева.

Плакаты не должны содержать агитации за какого-либо кандидата. Принять участие в конкурсе может любой гражданин страны без возрастных ограничений. Лучшие работы попадут на выставку в Музей современной истории России в Москве, которая пройдёт 12 марта в рамках экспозиции "История агитационного плаката". Авторы получат призы и возможность принять участие в Медиафоруме ОНФ.

Подать заявку можно до 20 февраля. Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. После этого будут отобраны 50 лауреатских работ, которые будут размещены на сайте в открытом доступе. Победителей в трех номинациях – «Школьники и студенты», «Любители» и «Профессиональные художники» – определит до 1 марта жюри конкурса. Уже известно, что в его состав войдет кинорежиссер Карен Шахназаров и другие известные деятели культуры и искусства.

«В свою очередь, я учреждаю собственный спецприз. Помимо общих результатов конкурса, мы выберем лучшую работу от Ставрополья, и она обязательно попадёт на выставку в Музей современной истории России в Москве. Поэтому наш край гарантированно будет представлен в конкурсе. И я прошу вас не подвести меня, пусть наш ставропольский плакат будет самым ярким и креативным! Дерзайте!» — отметила Ольга Тимофеева.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

44