09.02.2018 09:05 Пятница

Юные невинномысцы готовятся к Масленице

Для ребят, посещающих занятия по сказкотерапии в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения, социальным педагогом Екатериной Селивановой было проведено развивающее занятие. Дети рисовали в произвольной форме свои эмоции в виде линий различных цветов, форм и направлений.

Данный способ рисования представляет собой интересный психологический подход – нейрографику, которая позволяет выплескивать свои эмоции на бумагу. Такая арт-терапия позволяет улучшить нейронные связи участков цепей головного мозга, выявить психологические проблемы и наладить эмоциональный фон.

Во второй части мероприятия ребята узнали о Масленице – празднике, который возвещает окончание долгожданной зимы и приход весны.

Вместе с педагогом дети сделали чучело зимы и лепили из пластилина. Это позволяет развивать не только мышление, но и мелкую моторику.

По мнению сотрудников Центра, мероприятие прошло познавательно и весело.