14.03.2018 12:46 Среда

СНОВА ЛУЧШИЕ!

В Пятигорске состоялось заседание Президиума Ставропольского краевого комитета Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» (СКО ВЭП).

Члены Президиума СКО ВЭП рассмотрели материалы, предоставленные первичными профсоюзными организациями на региональный этап смотров – конкурсов Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» — «Лучшая первичная профсоюзная организация» и «Лучший коллективный договор».

Стоит отметить, что СКО ВЭП объединяет 27 первичных профсоюзных организаций среди которых, по итогам детального рассмотрения показателей эффективности в 2017 году, первичная профсоюзная организация «Невинномысская ГРЭС» признана победителем в деятельности по защите социально-трудовых прав и представительству интересов Работников в номинации «Лучшая первичная профсоюзная организация».

Кроме этого, коллективный договор филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» на 2017 — 2019 годы одержал победу в номинации «Лучший коллективный договор». Основными критериями конкурса были: размер среднемесячной зарплаты, размер средств, направленных на оплату льгот, гарантий и компенсаций, установленных коллективным договором сверх норм, предусмотренных действующим законодательством, рост средней заработной платы Работников в конкурсном году в сравнении с предыдущим периодом, а также рост средней заработной платы Работников в конкурсном году в сравнении с индексом потребительских цен.

По итогам конкурса Президиумом СКО ВЭП было принято решение направить материалы, представленные первичной профсоюзной организацией «Невинномысская ГРЭС», на Всероссийский смотр — конкурс Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», где будут представлены материалы победителей региональных этапов.

Важно отметить, что на протяжении нескольких лет коллективные договоры ПАО «Энел Россия» являются лучшими в энергетическом секторе, что подтверждает высокий уровень социальной ответственности Компании в нахождении баланса между интересами Работников и развитием бизнеса.