Меню

Администрация города Невинномысска

15.03.2018 15:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территория опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» готовится к знаменательному для города событию

16 марта в пятницу в промышленной столице Ставрополья Губернатор края Владимир Владимиров откроет символичный «Камень основания», знаменующий строительство нового путепровода. Торжественное мероприятие начнется в 12:30 по адресу ул. Партизанская 11, там же установят и паспорт объекта.

Напомним, строительство нового путепровода назрело в Невинномысске давно. В прошлом году по инициативе главы города Михаила Миненкова и Губернатора края Владимира Владимирова было принято решение построить новую транспортную развязку. К решению проблемного вопроса подключилась и МХК «ЕвроХим». В рамках благотворительной помощи организация заключила договор с проектной компанией на проведение работ по проектированию нового путепровода. Согласно проекту, протяженность четырехполосного путепровода через железную дорогу в г. Невинномысске Ставропольского края, с участками автодорожных подходов от ул. Степная и ул. Партизанская составит 300 метров, а это 10 пролетов и 11 опор со всей необходимой инфраструктурой и кольцевыми развязками. Примерная стоимость работ 1 миллиард 600 миллионов рублей. Продолжительность работ – 24 месяца.

Кроме этого, 16 марта состоится рабочая поездка Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, в ходе которой глава региона осмотрит отремонтированные медучреждения Невинномысска, в частности пятый этаж родильного отделения ГБУЗ СК «Городская больница г. Невинномысска», водолечебницу и входную группу ГБУЗ СК «Городская детская больница г. Невинномысска».

107