Меню

Администрация города Невинномысска

16.03.2018 16:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВА В НЕВИННОМЫССК

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Невинномысск, в ходе которой ознакомился с результатами выполнения программ ремонта ряда социальных объектов, а также с ходом берегоукрепительных работ.

Рабочая поездка началась с осмотра родильного отделения ГБУЗ СК «Городская больница г. Невинномысска». Как рассказал главный врач Вадим Беляйкин, отделение рассчитано на 8 родильных залов, также имеется 2 операционных. В прошлом году здесь появилось на свет почти 1,5 тысячи детей.

В 2017 году на капитальный ремонт родильного отделения из краевого бюджета было выделено 20 миллионов рублей. Все работы выполнены в полном объёме на площади более 1000 квадратных метров. Также заменена кровля здания.

– Ремонта здесь ждали пять лет, мы долго шли к этому. Теперь необходимо приступать к ремонту других отделений, сделав особый упор на качество работ и комфорт для пациентов, – отметил Владимир Владимиров.

Как прозвучало, перспективная цель – сделать полный ремонт здания больницы, который будет осуществляться поэтапно. Выделение бюджетных средств будет планироваться после составления проектно-сметной документации.

Глава края также посетил водолечебницу ГБУЗ СК «Городская детская больница г. Невинномысска» после капитального ремонта. В результате длительной эксплуатации, с 1997 года помещение водолечебницы находилось в ветхом состоянии и было закрыто в 2015 году.

На проведение капитального ремонта из краевого бюджета было выделено 22 миллиона рублей. Заменены инженерные коммуникации, проводка и электрооборудование, смонтирована новая система вентиляции, проведён капитальный ремонт кровли.

Сегодня водолечебница принимает до 100 детей в день.

Владимир Владимиров поддержал предложение о продолжении ремонтных работ в детской больнице Невинномысска. Задача на следующий год – ремонт педиатрического отделения.

В парке культуры и отдыха «Шерстяник» Губернатор ознакомился с ходом масштабного благоустройства. В прошлом году на эти цели городу были переданы краевые средства в сумме 20 миллионов рублей.

Как рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков, в парке уже отремонтировано более 6 тысяч квадратных метров дорожек, очищены 2 водоёма, установлены новые лавочки, смонтировано электроосвещение, произведена обрезка старых деревьев. Всего благоустроено около 11 гектаров территории.

По словам главы города, для продолжения работ на оставшейся площади парка необходимо дополнительное финансирование. Владимир Владимиров отметил, что решение о выделении средств будет принято в ходе работы над проектом краевого бюджета на 2019 год.

– Нужно учитывать, в том числе, опыт благоустройства Кисловодского парка, опираясь на лучший опыт в этой сфере, – нацелил глава края муниципальные власти.

Также Владимир Владимиров проверил ход берегоукрепительных работ на левом берегу реки Кубань. Общая протяжённость данного участка составляет 2,8 километра.

Как сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Хлопянов, работы выполняются в три этапа и запланированы на период до 2020 года. Общий объём финансирования составит 483 миллиона рублей. На первом этапе предстоит выполнить берегоукрепление участка протяжённостью более 1 километра. Как прозвучало, технические, земляные и бетонные работы, а также устройство ограждения и подъездной дороги должны быть завершены осенью 2019 года.

200