Меню

Администрация города Невинномысска

16.03.2018 16:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ТОР «Невинномысск» прошло торжественное открытие символичного «Камня основания», знаменующего строительство нового путепровода

Губернатор края Владимир Владимиров и глава Невинномысска Михаил Миненков открыли символический «Камень основания».

В Невинномысске состоялась торжественная церемония открытия символического камня в строительство будущего путепровода через железную дорогу, с участками автодорожных подходов от ул. Степная и ул. Партизанская. В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Невинномысска Михаил Миненков, депутат Государственной Думы РФ  Александр Ищенко, представители администрации и Думы Невинномысска, исполнительный директор АО «Невинномысский Азот» Виктор Кайль. Отметим, что организация, входящая в состав МХК «ЕвроХим» оказала серьезную финансовую поддержку в вопросе подготовки проектной документации.

«Началом нового пути» окрестили открытие камня, символизирующего начало строительства важнейшего для индустриальной столицы Ставрополья путепровода. Напомним, что в течение 24 месяцев через железнодорожные пути будет проложена 300-метровая автодорога с кольцевыми развязками, 4-мя полосами для движения и шириной более 23 метров. Стоимость строительства предварительно оценивается в 1 млрд 600 млн рублей.

– Мы начинаем строительство долгожданного объекта, который очень нужен Невинномысску. Но наряду с возведением таких сооружений в городе обязательно должен продолжаться ремонт дорог, – отметил Губернатор Владимир Владимиров.

Михаил Миненков обратил внимание собравшихся на то, что открытие «Камня основания» путепровода – это знаковое событие.

- Строительство путепровода – это многоступенчатая работа. Заводы в ТОСЭР «Невинномысск» мы строим быстро, за ними должна поспевать и инфраструктура. Я поздравляю всех с началом нашего пути, — обратился к собравшимся градоначальник.

Мероприятие завершилось торжественным открытием камня, на котором установлена табличка «Начало строительства нового путепровода города Невинномысск» и дата: март 2018.

Напомним, что решение о строительстве путепровода в Невинномысске было принято на одном из заседаний краевого градостроительного совета под председательством Владимира Владимирова. Новая транспортная развязка должна увеличить число связей между разделёнными железнодорожными путями частями города, и в целом улучшить пропускную способность городской автодорожной сети.

281