Меню

Администрация города Невинномысска

20.03.2018 08:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники голосовали за «Формирование комфортной городской среды»

18 марта, в день выборов Президента России, в Невинномысске прошло голосование в рамках акции «Формирование комфортной городской среды». Для голосования были предложены три общественных территории: новый скейт-парк, городской парк по улице Энгельса и парк Победы. Все горожане, которым исполнилось 14 лет, имели возможность проголосовать за желаемый объект, а так же внести свои предложения по благоустройству города Невинномысска.

Дизайн-проект по озеленению Парка Победы включает в себя создание смотровой площадки военной техники с памятными досками, оборудование двух детских и одной тренажерной площадки, обустройство аллеи из высаженных хвойных деревьев «Аллея Славы», а также для удобства отдыхающих будет оборудована автостоянка.

В городском парке по улице Энгельса произведут замену старой детской площадки на новую, которая будет сделана из современных материалов со специальным резиновым покрытием. Многочисленные пешеходные дорожки реставрируются, помимо этого будут созданы условия для удобства перемещения по территории парка людей с ограниченными возможностями.

Третья благоустроенная общественная территория будет совершенно новой. Огромное количество предложений поступало от жителей города по созданию скейт-парка. Было принято решение о строительстве новой спортивной площадки специально оборудованной для экстремальных видов спорта, таких как скейтборд, стритборд, велосипеды, ролики и самокаты. Строительство такой зоны планируется не только для любительского катания, но и для подготовки профессионалов.

Также на всех территориях предусмотрена установка лавочек, урн, фонарей и других малых архитектурных форм.

Многие жители города с радостью приняли участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств, которые должны быть благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

56