Меню

Администрация города Невинномысска

21.03.2018 10:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О направлении средств материнского капитала на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования

Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. предусмотрена возможность направления средств материнского капитала на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов не дожидаясь исполнения ребенку, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, возраста трех лет.

Средства могут быть направлены на оплату содержания ребенка и (или) присмотра и ухода за ребенком в организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования.

При направлении средств на оплату содержания ребенка и (или) присмотра и ухода за ребенком в организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, к заявлению о распоряжении средствами прилагается договор между организацией и лицом, получившим сертификат, включающий в себя обязательства организации по содержанию ребенка и (или) присмотру и уходу за ребенком в организации и расчет размера платы за содержание ребенка и (или) присмотр и уход за ребенком (детьми) в организации.

Средства направляются на оплату содержания ребенка и (или) присмотра и ухода за ребенком в организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с договором между организацией и лицом, получившим сертификат, включающим в себя обязательства организации по содержанию ребенка и (или) присмотру и уходу за ребенком в организации и расчет размера платы за содержание ребенка и (или) присмотр и уход за ребенком в организации, путем безналичного перечисления на счета (лицевые счета) данной организации, указанные в договоре между организацией и лицом, получившим сертификат.

Всю интересующую информацию можно получить в ГУ-Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Невинномысску Ставропольского края (межрайонном) по т. 7-05-39.

23