28.03.2018 15:23 Среда

В подмосковном Раменском завершились личный чемпионат России и второй этап Всероссийских соревнований «Надежды России» по прыжкам на батуте

Первенство России по прыжкам на батуте традиционно прошло в начале марта на главной арене ДС «Борисоглебский». В этом году в подмосковное Раменское приехало 462 спортсмена из 31 субъекта Российской Федерации. Соревнования проходили по четырем дисциплинам: индивидуальные прыжки, синхронные прыжки, двойной минитрамп и акробатическая дорожка. Возраст участников – от 11 до 17 лет.

Город Невинномысск в составе сборной команды Ставропольского края представляли спортсмены ДЮСШ «Трудовец»: Диана Браткова, Валерий Кошкин и Ксения Луткова.

В возрастной группе 11-12 лет в финале не было равных воспитаннику Кошкину Валерию, который завоевал золотую медаль.

В возрастной группе 13-14 лет среди девушек бронзовая медаль досталась Ксении Лутковой.

В возрастной группе 13-17 лет среди юниорок по прыжкам на акробатической дорожке золотую медаль завоевала Диана Браткова, и, набрав рейтинговые очки, вошла в состав юниорской сборной команды России для участия в первенстве Европы по прыжкам на батуте. Международный старт состоится в апреле в столице Азербайджана в Баку.

К соревнованиям спортсменку подготовила тренер-преподаватель высшей категории Светлана Соловых.