29.03.2018 17:30 Четверг

Вместо ветхих тополей – декоративная хвоя

В Невинномысске на пересечении улицы Гагарина с переулком Крымский будут высажены декоративные вечнозеленые и многолетние деревья хвойной породы — они появятся взамен отживших свое и потерявших привлекательный внешний вид тополей.

Отметим, что на место посадки деревьев уже завезен чернозем, подготавливается почва. Остается только дождаться благоприятных погодных условий, чтобы приступить к работам.

Следует пояснить, что спил деревьев был проведен работниками управления ЖКХ администрации города Невинномысска после предписания, выданного отделением ГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску. Причина заключалась в том, что растительность, а именно старые деревья, представляли угрозу безопасности дорожного движения, — ограничивали видимость дорожных знаков и светофоров.

Коммунальщики уверены, что декоративная хвоя сделает въездную часть на одну из главных улиц города более привлекательнее и удачно впишется в облик современного Невинномысска.