Меню

Администрация города Невинномысска

11.04.2018 14:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотическая игра «Штурм» прошла в Невинномысске

Военно-спортивная игра «Штурм» проходит в Невинномысске уже четвертый раз. В этом году в ней приняли участие 13 команд из образовательных организаций города.

Игра разработана педагогами штаба юнармейского движения Пост №1 и является этапом проекта «Я – патриот», выигравшим денежный гранд на Северо-Кавказском форуме «Машук».

Вот уже второй год игра носит имя одного из своих основателей — настоящего патриота, майора запаса, начальника городского штаба юнармейского движения Пост №1, Юрия Александровича Баринова. В 2016 году Юрий Александрович ушел из жизни. И теперь игра начинается минутой молчания в память о нем.

Штурм включает в себя несколько этапов. На этапе «Знатоки истории» учащиеся должны были показать знания истории Великой Отечественной войны. На этапах «Сигналы бедствия», «ИСЗ (индивидуальные средства защиты) и преодоление зараженного участка» ребята продемонстрировали знания по основам безопасности жизни. «Метание гранат в окоп», «Стрельба по кубикам», «Азимут», «Военная топография», «Медицинская помощь и транспортировка раненого» – эти и дальнейшие испытания заставили участников проявить реакцию и смекалку, внимательность и меткость, а главное – сплоченность команды.

Конечная точка маршрута находилась у Поклонного креста на вершине горы Невинномысской.

Места в этом году распределились следующим образом: 3 место в военно-спортивной игре «Штурм» завоевали учащиеся школы №7, второе — у ребят из школы № 16, а на первую ступень пьедестала почета поднялись ученики школы № 8 им. Героя Советского Союза Тимофея Подгорного.

66