12.04.2018 16:12 Четверг
Категории (2):

В Нальчике прошел круглый стол по межкультурному взаимодействию

В городе Нальчике в «Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова» прошел круглый стол «Межкультурное взаимодействие субъектов профессиональной деятельности в современном социуме». Организаторами круглого студенческого стола выступил Б.Б. Унаев, доктор экономических наук, профессор, директор ИПК, А.С. Джабоева, доктор технических наук, профессор; Н.Т. Абидова, кандидат педагогических наук, Кабардино-Балкарский ГАУ.

В ходе проведения круглого стола обсуждались актуальные вопросы по заявленной теме. Студенты продемонстрировали профессиональную состоятельность и научную обоснованность своих докладов, а конструктивный разговор подчас переходил в дискуссию.

Честь Невинномысского Гуманитарно-Технического института защищали студенты и аспиранты, которые выступили с тематическими докладами. Так, М. Жаринова рассказала об использовании образовательных технологий в практике работы педагога с обучающимися с ОВЗ, Т. Казарян представил доклад «Актуальные проблемы трудоустройства и развития карьеры молодых специалистов», В.Исаев – «Мультимедийные технологии в современном профессиональном образовании». Общее количество участников составило более 30 человек.

Обмен научными изысканиями, мнениями и исследовательскими результатами дает возможность студентам разных вузов сотрудничать и быть в центре самых новых научных идей.