Меню

Администрация города Невинномысска

16.04.2018 16:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливые дети из Невинномысска стали лучшими на Всероссийском конкурсе «Радуга инноваций»

В Ставрополе состоялся Всероссийский конкурс «Радуга инноваций», который объединил танцевальные, вокальные коллективы, а также инструментальных исполнителей и чтецов.

Конкурс состоялся при поддержке Ставропольского Краевого Отделения Общероссийской Общественной Организации «Союз Театральных Деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)», целью которого стало расширение творческих контактов, обмен опытом и мастерством со сверстниками, а также стимулирование творческого роста.

Продемонстрировать свои способности могли участники разных возрастных групп: дошкольники, 7-10 лет, 10-12 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, 18-24 и старше.

В номинации «Вокальное исполнение» принял участие ансамбль жестового пения из города Невинномысска «Доброта» с песней «Капелька детства», руководитель – учитель-дефектолог Елена Шуралева. Ансамбль представляли девочки подготовительной группы с нарушением зрения. Это единственный дошкольный коллектив в крае, представляющий особый вид творчества: жестовое пение зачастую оставляет у слушателей более яркое впечатление.

Цель создания этого ансамбля в расширении границ понимания и общения детей с людьми с различными нарушениями. Ансамбль «Доброта» в 2018 году участвовал на разных творческих площадках города: в конкурсе «Крымская весна», «Дошкольная радуга», в Благотворительный концерт «Давайте вместе – Я и Ты — добавим миру Доброты!». Кроме того, участники ансамбля были гостями Всероссийского общества слепых города Невинномысска.

Результатом работы стало 1 место во Всероссийском конкурсе «Радуга инноваций».

В номинации «Хореографическое искусство» город Невинномысск представлял ансамбль детского сада №46 «Хрусталик». В состав ансамбля вошли дети 4-6 лет. Задорный танец «Цып, цып, цып, мои цыплятки» так же занял 1 место в конкурсе.

В «Радуге инноваций» поучаствовала и Екатерина Овсянникова, воспитанница детского сада №2 города Невинномысска. Она прочла стихотворение своего руководителя Г.Н. Демкиной «Чемодан», и просто покорила зрителей и жюри своим артистизмом и мастерством.

Екатерина получила диплом 1-ой степени и стала победителем в своей номинации.

Поздравляем победителей конкурса и желаем новых творческих побед!

68