16.04.2018 09:50 Понедельник

В выставочном зале НГГТИ открылась экспозиция «Чудесной нити волшебство»

Ежегодная тематическая выставка в Невинномысском Государственном Гуманитарно-Техническом институте проходит уже в 13-й раз. Экспозиция собрала около 40 работ, выполненных в техниках «вышивка крестом», «вышивка бисером», «вышивка болгарским крестом», «алмазная вышивка», «машинная вышивка», «вышивка лентами».

Искусство украшения ткани стежками очень популярно в современном мире. Интерес к этому виду творчества постоянно возрастает: оно увлекает все большее количество людей, независимо от возраста, статуса и выбранной профессии.

На презентации выставки авторы работ рассказали о том, как начиналась любовь к вышиванию, умели ли вышивать мамы и бабушки, можно ли стать «знатоком» с первой вышивки. Прекрасные работы никого не оставили равнодушными.