Меню

Администрация города Невинномысска

18.04.2018 08:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Видеоролик на тему «Этот день мы приближали как могли» предлагают создать жителям Невинномысска

Жителям города Невинномысска предлагается создать видеоролик продолжительностью 3-7 минут с рассказом о событиях, происходивших на территории муниципального образования в годы войны, об освобождении от оккупации. Это могут быть воспоминания очевидцев событий, либо рассказы наших современников (школьники, студенты, краеведы, работники учреждений образования и культуры), основанные на документах и литературе.

Цели акции — воспитание у молодежи чувства гордости за историческое прошлое нашей Родины, а также историческое прошлое своей семьи, сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

Принять участие может любой житель города, вне зависимости от возраста. Сроки проведения акции: Акция «Этот день мы приближали как могли» проводится в три этапа:

1 этап:

С 4 апреля по 15 апреля 2018 года МБУ «Центр развития образования» организует работу по сбору видеороликов для последующего отправления их в Ставропольский киновидеопрокат.

2 этап:

С 25 апреля по 5 мая – Ставропольский киновидеопрокат обеспечивает систематизацию отснятого материала.

3 этап:

до 5 мая 2018 года – Ставропольский государственный историко-культурный и природо-ландшафтный музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве обеспечивает размещение видеоматериалов на своем сайте.

Организация сбора материалов — пункт сбора личных данных находится в МБУ «Центр развития образования» города Невинномысска, по адресу: улица Гагарина 55, телефон: 8(918)860-05-56, 8(86554)3-10-7.

18