19.04.2018 11:08 Четверг

Невинномысский Пост №1 вернулся из Ялты

С 14 по 17 апреля лучшие обучающиеся штаба юнармейского движения Пост №1 посетили поселок Симеиз (Большая Ялта). Юнармейцы вместе со своим педагогом Натальей Усачевой были приглашены в качестве почетных гостей мероприятия, посвященного 74-й годовщине освобождения южного побережья Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

8 апреля 1944 года советские войска начали освободительное наступление на Крым, которое вошло в историю как одна из важнейших операций Великой Отечественной войны. Уже 16 апреля 1944 года Ялта была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

На торжественном мероприятии постовцы продемонстрировали зрителям строевые приемы с оружием, удивив своей подготовкой всех присутствующих. Позже юнармейцы Невинномысска провели мастер-класс для местных ребят, которые обучаются в ялтинском клубе МРО «Кремль».

Кроме участия в памятном мероприятии, наших ребят ждала богатая культурная и экскурсионная программа.

За время, проведенное вместе, между юнармейцами невинномысского Поста №1 и представителями МРО «Кремль» города Ялты завязались теплые дружеские отношения. По словам педагога штаба юнармейского движения Поста №1 Натальи Усачевой, уровень военной подготовки ребят в Ялте пока еще далек от невинномысских юнармейцев.Они только начинают возрождать традиции военно-патриотических клубов. Поэтому постовцы Невинномысска будут рады дальнейшему сотрудничеству и дружбе между городами.