23.04.2018 10:48 Понедельник

14 люков отремонтируют в Невинномысске по гарантийным обязательствам

В рамках муниципального контракта в прошлом году был проведен капитальный ремонт дорог по улицам: Павлова, Менделеева, Гагарина. Работы подрядчиком выполнены, но по истечении недолгого времени жители начали замечать провалившиеся люки и решетки ливневых канализаций.

После проведения проверки управлением ЖКХ города подрядчику было направлено требование об устранении некачественной работы. В рамках контракта подрядчик гарантирует качественное выполнение всех работ в полном объеме, но при поднятии ливневых и смотровых колодцев подрядчиком были допущены нарушения. Так, в рамках гарантийных обязательств (нижний слой покрытия — 5 лет; верхний слой покрытия — 4 года) подрядчиком устраняются дефекты по 14 люкам.