26.04.2018 11:40 Четверг

Многодетным семьям Невинномысска предоставляется ежегодная денежная компенсация

В целях социальной поддержки многодетных семей комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска принял документы от 378-ти многодетных семей на выплату ежегодной денежной компенсации. Ее размер составил 1073,28 руб. на каждого из детей не старше восемнадцати лет, которые обучаются в общеобразовательных организациях.

Согласно Закону Ставропольского края от 27.12.2012 № 123-кз «О мерах социальной поддержки многодетных семей», компенсация предусмотрена на приобретение комплекта школьной формы, спортивной одежды и обуви, а также школьных письменных принадлежностей.

Прием заявлений и документов, необходимых для назначения ежегодной денежной компенсации, будет продолжаться до 30 апреля 2018 года.