Меню

Администрация города Невинномысска

28.04.2018 09:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Невинномысска стали выпускниками "Энергокласса" РусГидро

В Невинномысске девять одиннадцатиклассников получили сертификаты об окончании учебного курса Энергокласса РусГидро. В торжественной обстановке их вручили специалисты филиалов ПАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» и «Корпоративный университет гидроэнергетики», а также преподаватели Невинномысского энергетического техникума, на базе которого проводилось обучение

За три года школьники получили знания из области гидроэнергетики, энергосбережения и энергоэффективности, изучили историю энергетики, принципы единой энергосистемы познакомились с основами гидравлики и гидрологии, научного мировоззрения и технического проектирования.

Полученные знания и навыки смогут помочь выпускникам Энергокласса поступить в профильные вузы страны и стать молодыми специалистами энергетической отрасли. Одновременно с Невинномысскими выпускниками обучение по проекту Корпоративного университета гидроэнергетики завершили школьники еще шести регионов России – в общей сложности 94 выпускника. Для выпускников была организована интеллектуальная игра «Энерго-квиз». В ходе неформальной проверки знаний выпускники отвечали на тестовые, логические, иллюстрационные и видеовопросы, связанные с энергетикой., техникой и технологией. Участие в игре приняли школьники из разных регионов, что стало для них отличной возможностью познакомиться друг с другом. Из одиннадцати команд первое место заняли Невинномысские «Кубанские знатоки», а команда «Кубанские умники» — третье.

«Станете вы гидроэнергетиками или выберете другую отрасль – вам решать. Главное, что хочется пожелать – будьте настоящими профессионалами, любите работу, уважайте своих коллег, со всей ответственностью подходите к решению производственных вопросов», — обратился к выпускникам директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев.

Проект «Энергокласс» реализуется за счет средств компании «РусГидро», обучение для детей бесплатное. В новом учебном 2018/2019 году занятия начнутся с октября и будут проходить на базе Невинномысского энергетического техникума. Обучающая программа Энергокласса предусматривает знакомство школьников с профессией гидроэнергетика и развитие инженерного мышления. Ознакомиться с учебными материалами можно на сайте филиала ПАО «РусГидро» — «Корпоративный университет гидроэнергетики» в разделе «Школа»: http://hydroschool.ru/school/

28