Меню

Администрация города Невинномысска

07.04.2018 12:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые ветераны, гражданский персонал военного комиссариата города Невинномысск и Кочубеевского района Ставропольского края!

8 апреля 2018 года исполняется 100 лет местным органам военного управления (военным комиссариатам).

Выражаю Вам искреннюю признательность и уважение за тот многогранный труд, который направлен на повышение обороноспособности нашего Отечества. 

 Вы на протяжении всего времени  с глубоким чувством ответственности выполняли и выполняете задачи, направленные на повышение боевой и мобилизационной готовности, оказываете содействие в своевременном и полном предоставлении ветеранам установленных законодательством льгот, прав и социальных гарантий, ведете учет граждан принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества и в зонах вооруженных конфликтов, а также лиц, участвовавших в ликвидации последствий стихийных бедствий.

В Военном комиссариате города Невинномысска и Кочубеевского района Ставропольского края помнят и знают заслуги воинов перед Родиной, их подвиги, и принимают все меры, чтобы эта категория граждан не была забыта. Сегодня военные комиссариаты ведут большую розыскную работу, готовят документы и организуют вручение наград военнослужащим запаса, фронтовикам, совместно с органами местного самоуправления участвуют в мероприятиях по увековечению памяти граждан, погибших при защите Отечества.

На протяжении всего времени военный комиссариат города Невинномысска и Кочубеевского района Ставропольского края считает сегодня важнейшей сферой  деятельности – работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и населения в целом, профессиональной ориентации допризывников, пропаганду престижа  военной службы.

Сегодня я обращаюсь, прежде всего, к ветеранам местных органов военного управления, которые с честью выполнили стоящие перед ними  задачи в послевоенный период. Низкий поклон  Вам за Вашу самоотверженную работу, которую вы успешно выполняли  в тяжелейших условиях.

Моя безграничная благодарность гражданскому персоналу военного комиссариата за то, что Вы с честью выполняете сегодня свои обязанности. Ваш повседневный напряженный труд, высокие профессиональные и нравственные  качества,  патриотизм и обостренное чувство ответственности свидетельствуют о том, что поставленные перед Вами задачи и впредь будут выполняться успешно. Славная история военных комиссариатов убедительно подтверждает это.

Поздравляю всех ветеранов,  гражданский персонал военного комиссариата города Невинномысска и Кочубеевского района Ставропольского края со знаменательной датой – 100- летней годовщиной образования военных комиссариатов! И знайте, что Вы, как никто другой, достойны огромного уважения, ведь сто лет почти, без перерыва, военные комиссариаты стоят на страже спокойствия и мира.

  От всей души желаю Вам здоровья, счастья, долгих лет жизни, благополучия, оптимизма и новых успехов на благо нашего Отечества.

И за всю Вашу работу, мы поздравляем от души,

Пожелаем мира в небе и спокойствия страны.

Пожелаем Вам удачи, света, солнца, доброты,

И всего-всего на свете, пусть исполнятся мечты.

 

 

Военный  комиссар 

города  Невинномысска и  Кочубеевского  района 

Ставропольского  края                                                                    Ю. А. Селютин

 

238