11.05.2018 13:39 Пятница

В Невинномысске начались работы по благоустройству сквера по улице Чайковского

В Невинномысске начались работы по реализации проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах.

Так, 8 мая 2018 года был заключен муниципальный контракт на сумму 6 643 320,74 рублей, в рамках которого будет обустроен сквер у Центра реабилитации по улице Чайковского.

Стоит отметить, что денежные средства были выделены не только из краевого и местного бюджетов. Более 800 тыс. руб. внесли горожане, из которых 222 тыс. руб. поступили от физических лиц и 588 204 руб. поступило от организаций.

На сегодняшний день в сквере уже убрали старый слой плитки, грунт, подготовили основание части центральный пешеходной дорожки, ведутся работы по устройству бордюров.

Кроме того, в сквере проведут монтажные и демонтажные работы земляных и асфальтобетонных покрытий, заменят люки, полностью отремонтируют тротуары, установят лавочки и светильники.

Напомним, что в рамках реализации проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах, кроме сквера у центра реабилитации, в Невинномысске, будут обустроены спортивная площадка на ПРП и прилегающая территория к ДК им. Горького