11.05.2018 12:33 Пятница

В Невинномысске раздали более 17 тысяч георгиевских ленточек

В Невинномысске в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» сотрудники Молодёжного центра развития личности и волонтёры города раздали больше 17 тысяч символических ленточек. Акция стартовала 24 апреля текущего года и завершилась в день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В дни проведения патриотической акции невинномысцы прикрепляли к одежде георгиевскую ленточку – символ военной славы советских людей и непоколебимой памяти народа, демонстрируя своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Сотрудники Молодёжного центра развития личности и волонтёры раздали более 17 тысяч ленточек на улицах города, вблизи здания муниципалитета, объектов воинской славы, культурных и спортивных учреждений.

Напомним, что впервые акция «Георгиевская ленточка» была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке Правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община». За годы своего существования она стала непреложным атрибутом празднования Дня Победы.