Меню

Администрация города Невинномысска

14.05.2018 10:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские хоккеисты – серебряные призеры турнира на Кубок Героя Советского Союза

В Ледовом дворце Невинномысска прошел турнир по хоккею среди детских команд, посвященный Герою Советского Союза, Почетному гражданину города Невинномысска Владимиру Яковлевичу Ткачеву. В соревнованиях приняли участие 5 команд игроков 2009 г.р. из Невинномысска, Буденновска и Ставрополя.

Парад открытия соревнований прошёл в особой праздничной атмосфере. Спортсмены отделения фигурного катания подготовили яркие концертные номера на темы песен военных лет.

Юных хоккеистов и зрителей от имени главы города Невинномысска Михаила Миненкова поприветствовала первый заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич. Она подчеркнула важность таких соревнований, поблагодарила администрацию детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта за внимание к развитию массового и детского спорта, за большой вклад в популяризацию здорового образа жизни и физической культуры, поздравила с Днём Победы и пожелала всем хоккеистам побед.

По итогам игр невинномысская хоккейная команда «Хаски» заняла второе место. Тихон Фитьмов (ХК «Хаски») признан «Лучшим бомбардиром» турнира.

Победители и призеры хоккейного турнира были награждены кубками, медалями и грамотами. Лучшим игрокам турнира на Кубок Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Невинномысска Владимира Яковлевича Ткачева вручены дипломы.

Напомним, что Владимир Ткачев, уйдя на битву с немецко-фашистскими захватчиками 17-летним парнишкой, в пехоте прошел всю войну, в мирное время трудился на предприятиях Невинномысска, огромное внимание уделял и продолжает уделять военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

48