Меню

Администрация города Невинномысска

15.05.2018 09:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Давайте жить дружно!»: в невинномысский «Гавани» прошел тематический тренинг

Настоящая дружба – это гораздо большее, нежели просто приятное общение в весёлой компании. Это взаимопомощь, уважение и бескорыстие. Это высшая форма человеческих взаимоотношений.

Но важно помнить, что дружба это не только великий дар, но и великий труд, и зачастую ребенок, начиная дружеские отношения, усваивает не только положительные модели поведения. Поэтому одна из причин того, что многие дети постоянно попадают в проблемные ситуации, состоит в нехватке у них базовых социальных умений, среди которых – недостатки компетенции в вопросах общения.

Именно поэтому в отделении дневного пребывания и перевозки Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» было проведено тренинговое занятие, направленное на создание условий для улучшения понимания детьми причин проявления агрессии и рассмотрения различных стратегий поведения в конфликтных ситуациях.

Проведенное занятие помогло понять детям природу агрессии и своих собственных агрессивных действий, получить навыки эмоциональной саморегуляции и социально приемлемых способов поведения в конфликтных ситуациях. Кроме того, занятие в очередной раз, показало насколько дружба важна в жизни человека.

16