16.05.2018 09:47 Среда

Ветераны Невинномысска получили именные поздравления от Президента России Владимира Путина

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла: Воробьевой Нине Александровне, отметившей 95-летний юбилей, а также Слипченко Надежде Борисовне и Пахолик Надежде Ивановне, отметившим 90-летний юбилей.

Нина Александровна Воробьева родилась в деревне Контужка Краснобайского района Татарской республики в семье колхозника, где было 7 детей.

Окончила 7 классов, во время войны училась в ФЗО и работала на заводе.

После войны трудилась в городе Красноуральске на военном заводе по производству тротила и взрывчатки лаборантом, контролером, упаковщицей.

В Невинномысске в течение 46 лет проработала ночной няней в детских садах АО «Невинномысский Азот».

Воспитала 3 детей, 5 внуков и правнука.

Надежда Ивановна Пахолик родилась в селе Ростолановское Курского района Ставропольского края в семье колхозника.

Окончила 5 классов средней школы. Во время и после войны работала в колхозе.

В Невинномысске не работала. Общий стаж с 1942 года по 1983 год составляет 41 год.

Имеет 4 детей, 4 внуков и 6 правнуков.

Надежда Борисовна Слипченко родилась в селе Ивановское Кочубеевского района Ставропольского края в семье рабочего.

Окончила 4 класса. Во время войны работала в колхозе имени Чапаева, где Надежда Борисовна убирала пшеницу, пахала, сеяла, вязала рукавицы солдатам, шила кисеты, толкла табак и вместе со всеми писала письма на передовую.

После войны продолжала работать в колхозе еще на протяжении 8-ми лет.

В 1950 году вышла замуж, работала в городе Невинномысске в СМУ разнорабочей.

В 1956 году, после обучения на курсах по профессии «сортировщица», работала сортировщицей на фабрике им. Ленина до 1978 года, откуда и ушла на пенсию.

Имеет 2 детей, 5 внуков и 7 правнуков.