Меню

Администрация города Невинномысска

16.05.2018 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Невинномысска отметили Международный день семей

В Невинномысске продолжается цикл мероприятий, воспевающих и утверждающих семейные ценности, которые проводятся во многих образовательных организациях и учреждениях культуры города.

Так, сотрудники библиотек-филиалов ЦГБ № №4 и 9 вместе детьми и воспитателями детского сада № 27 «Ласточка» провели праздничную программу «Пусть всегда живет семья – мама, папа, брат и я». Маленькие гости узнали об истории праздника, о ценностях семьи и о добрых традициях, объединяющих родных и близких, приняли участие в конкурсах и играх: «Семейный портрет», «Сказочное ассорти», оживлённо отвечали на вопросы викторины «Весёлые загадки о семье», читали стихи, пели песни. Мальчишки и девчонки на некоторое время стали артистами, приняв участие в театре-экспромте. Было весело, интересно, забавно. Библиотекари напомнили маленьким посетителям, что в библиотеке большой выбор книг для семейного чтения, часть из них была представлена на книжной выставке «Про семью. Про дом. Про счастье».

В библиотеке семейного чтения воспитанники детского сада № 1 «Малыш» от ведущей мероприятия Валентины Зубриковой ребятам узнали, как стать читателями, а потом с удовольствием смотрели детские журналы и книги. В читальном зале маленьких книгочеев встречала библиотекарь Ирина Цыркунова. Она предложила ребятам заглянуть в сказочный теремок, где живет семья кукол. Сначала куклы рассказали о своей семье, а потом уже и дети поучаствовали в беседе и ответили на вопросы: кто в семье самый старший, кто самый маленький, кто как помогает и т.д. С большим азартом дети соревновались в конкурсе загадок «Мамины помощники» и «Папины хлопоты», участвовали в пальчиковой игре «Кто в домике живет», а самые смелые прочитали стихотворения. Особенно понравилась малышам игра «Что такое хорошо, а что – не очень», в которой дети назвали много хороших, добрых, вежливых слов. Каждое доброе словечко превратилось в сердечко – символ любви к своей семье. Эти добрые подарки на память получили все маленькие гости библиотеки семейного чтения.

26