18.05.2018 09:29 Пятница

В Невинномысске проводятся профилактические мероприятия «Пешеход»

С 20 по 30 мая текущего года на территории города Невинномысска сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения "Пешеход".

Цель профилактических мероприятий – предупреждение ДТП с участием участников дорожного движения, популяризация применения на одежде световозвращающих элементов.

В рамках мероприятий сотрудниками ОГИБДД будут проводиться рейдовые мероприятия и «массированные отработки» по пресечению нарушений ПДД, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам, не выполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения.