22.05.2018 09:40 Вторник

В Невинномысске проводятся профилактические мероприятия «Безопасный автобус»

С 21 по 30 мая текущего года на территории города Невинномысска сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Безопасный автобус».

Цель профилактических мероприятий – предупреждение ДТП с участием пассажирских автобусов.

Сотрудниками ОГИБДД будут проводиться рейдовые мероприятия и «массированные отработки» по пресечению нарушений ПДД, связанных с нарушением Правил дорожного движения водителями автобусами, а также эксплуатации автобусов без тахографов, обеспечение применения установленных мер административного воздействия к юридическим и должностным лицам, в действиях которых усматриваются признаки правонарушений в области дорожного движения. Выявление автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции.