28.05.2018 16:22 Понедельник

Краевой фонд микрофинансирования снижает процентные ставки по микрозаймам

Поддержка малого и среднего предпринимательства, улучшение делового климата — безусловные приоритеты экономической политики Ставрополья. В крае создана и эффективно действует инфраструктура поддержки регионального бизнеса.

В 2018 году Ставропольский краевой фонд микрофинансирования продолжает снижать процентные ставки по микрозаймам для субъектов малого и среднего предпринимательства региона. В 2018 году максимальная процентная ставка будет равна ключевой ставке Банка России на дату заключения договора.

Так, на сегодняшний момент предельная процентная ставка по микрозаймам составляет 7,25% годовых.

Напомним, что субъекты малого и среднего предпринимательства Ставропольского края могут получить микрозаймы в сумме до 3 миллионов рублей, на срок до 3 лет.