03.05.2018 12:29 Четверг

Каскад Кубанских ГЭС приглашает на открытие экологической тропы в заказнике «Стрижамент»

Филиал ПАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» приглашает журналистов и блогеров на открытие Малой экологической тропы в государственном природном заказнике Стрижамент. Мероприятие состоится 4 мая 2018 г. в 11:00 на горе Стрижамент со стороны хутора Извещательного Шпаковского района Ставропольского края.

Маршрут протяжённостью 4,8 км доступен даже неподготовленным туристам. Он включает участок ныне действующей в заказнике экологической тропы от ее начальной точки до памятника природы «Каменный хаос», далее до «Каменной караулки» и выхода на Солдатскую поляну.

Малый экологический маршрут прекрасно подходит тем, кто по разным причинам не может посетить всю экологическую тропу в заказнике, но желает познакомиться с природно-историческим наследием и насладиться гармонией с природой. Тропа обустроена так, чтобы посетители смогли получить всю необходимую информацию о природном заказнике «Стрижамент», не посещая удаленные точки осмотра.

На маршруте установлены дополнительные информационные стенды с интересными фактами о животных и растениях заказника. Туристам, желающим проверить себя на знание «заповедной» фауны, представится уникальная возможность — на экологической тропе установлен познавательный стенд «Следы зверей». Также в заказнике появился малый вольерный комплекс с пятнистыми оленями.