03.05.2018 09:00 Четверг

В Невинномысске проводятся профилактические мероприятия «Дети – автомобиль-дорога!»

С 27 апреля по 4 мая текущего года на территории города Невинномысска сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Дети-автомобиль-дорога!».

Цель профилактических мероприятий – предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, активизация и повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, популяризация применения на одежде световозвращающих элементов, привлечение внимание родителей и водителей автотранспортных средств к проблеме детской аварийности.

В рамках мероприятия сотрудниками ОГИБДД будут проводиться рейдовые мероприятия и «массированные отработки» по пресечению нарушений ПДД, связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам, правил перевозки детей, нарушений ПДД несовершеннолетними.