Меню

Администрация города Невинномысска

04.05.2018 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все желающие могут распечатать фото для акции «Бессмертный полк»

Продолжается предоставление многофункциональными центрами Ставропольского края специальной услуги, приуроченной к празднованию Дня Великой Победы. Все участники акции «Бессмертный полк» могут бесплатно распечатать фото своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, во всех отделениях МФЦ «Мои документы» Ставрополья.

Сотрудники МФЦ распечатают фото с любого носителя, при необходимости отсканируют его и выполнят обработку изображения в графическом редакторе. Портрет оформят в стиле «Бессмертного полка», с использованием логотипа акции. Готовое фото формата А4 заламинируют. Вся эта работа выполняется за считанные минуты. За несколько дней фотографии участников Великой Отечественной войны уже распечатали несколько сотен ставропольцев.

– По поручению Губернатора Владимира Владимирова во всех МФЦ региона оказывается эта услуга, приуроченная к общероссийской акции «Бессмертный полк». Любой гражданин может прийти в МФЦ и распечатать фото своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. За несколько лет акция набирает обороты, количество людей, участвующих в ней, растет. Так, в 2017 году, услугой «фото в «Бессмертный полк» в краевых центрах «Мои документы» воспользовались несколько десятков тысяч человек. В этом году, я думаю, их число еще значительно возрастет. Таким образом, мы не только отдаем должное погибшим героям, но и помогаем людям, которые хотят принять участие в акции Бессмертный полк и увековечить память своих родных и близких, – заявил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

226