Меню

Администрация города Невинномысска

07.05.2018 09:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юных невинномысцев знакомят с Правилами дорожного движения

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В детском саду № 23 «Огонек» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

Так, 4 мая 2018 года в детском саду была проведена викторина для родителей воспитанников группы № 4, на которой присутствовал инспектор ДПС ОГИБДД г. Невинномысска Александр Ярош. В ходе викторины родители показали свои знания основных правил дорожного движения для пешеходов и водителей, а дети показали родителям сценку и рассказали стихи по БДД. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

По окончании мероприятия инспектор поблагодарил родителей за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма в частности, а воспитателю вручил диплом за творческое мастерство и активную пропаганду безопасности дорожного движения.

23