08.05.2018 08:55 Вторник

В Невинномысске прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

В Доме культуры Шерстяник» прошла встреча воспитанников Невинномысского социального-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Ивановичем Голубенко, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Иван Голубенко рассказал о тяжелых годах войны и освобождении села Балахоновского. Он, будучи подростком, показал разведчикам место, где находились немцы, и через несколько дней село было освобождено. Со слезами на глазах поведал он школьникам и о встрече великой победы в Австрии.

Дети внимательно слушали и задавали вопросы. Продолжилось мероприятие просмотром фильм «28 панфиловцев».

Завершилась встреча возложением цветов к мемориалу памяти рабочих и служащих Невинномысского шерстяного комбината, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.