09.05.2018 08:05 Среда

В Невинномысске Дню Победы посвятили первенство по плаванию

В плавательном бассейне ДЮСШ «Рекорд» прошло первенство города Невинномысска по плаванию, посвященное Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 235 пловцов 2009 г.р. и моложе из Невинномысска и Черкесска.

В церемонии открытия принял участие ветеран Великой Отечественной войны Алексея Константинович Цыбин, руководство спортивной школы, спортсмены и их тренеры.

Алексей Константинович Цыбин поздравил ребят с началом соревнований, пожелал им удачи в честной и спортивной борьбе, воли к победе.

Спортсмены выступили в личном зачёте и преодолели дистанцию 100 метров комплексным плаванием.

Город Невинномысск на голубых дорожках представляли 213 воспитанников ДЮСШ «Рекорд», которые показали блестящие результаты, пополнив копилку своих достижений 16 золотыми,15 серебряными и 15 бронзовыми медалями. Лучшими в своих возрастных категориях стали: Анна Мирошниченко, Тимофей Ермаков, Екатерина Кондратенко, Артем Шарко, Ангелина Кирьянова, Сергей Сердюков, Арина Рубанова, Константин Скрипник, Полина Хазова, Виталий Фирсов, Анна Рыбникова, Кирилл Курков, Екатерина Полещук, Георгий Днепров, Максим Никитенко, Даниил Юнлалов.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

Первенство города Невинномысска по плаванию, посвященное Дню Победы проводилось в целях популяризации спортивного плавания в городе, повышения спортивного мастерства пловцов, определения лучших пловцов в каждой возрастной группе.