Меню

Администрация города Невинномысска

15.06.2018 15:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ КРАЯ ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

В преддверии Дня медицинского работника в Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвящённое праздничной дате. Представителей профессии, ветеранов краевой отрасли поздравил Губернатор Владимир Владимиров.

В своем приветствии он отметил позитивные перемены, которые происходят в краевом здравоохранении в последние годы – в том числе, связанные с развитием отраслевой инфраструктуры, внедрением передовых технологий. Напомним, на период 2017-2018 годов на капитальный ремонт и дооборудование учреждений краевого здравоохранения выделено более 1 миллиарда рублей.

- Всё это делается для того, чтобы обеспечить вам достойные условия работы. И вы могли и дальше спасать жизни ставропольцев, сохранять здоровье детей и взрослых. Спасибо вам за этот бесценный труд! – отметил Владимир Владимиров, обращаясь к представителям медицинского сообщества края.

Губернатор вручил краевые награды лучшим работникам отрасли.

С приветствиями к сотрудникам медицинских учреждений региона обратились председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, министр здравоохранения края Виктор Мажаров. Глава ведомства отметил развитие системы высокотехнологичной помощи на Ставрополье. Как прозвучало, если в 2013 году такие медицинские услуги оказывало одно лечебно-профилактическое учреждение края, то в 2018 году их число возросло до 19. За 2017 год высокотехнологичную помощь получили более 13 тысяч ставропольцев.

Отметим, в 2018 году финансирование отрасли здравоохранения из краевого бюджета составило около 7 миллиардов рублей.

В ходе торжественного собрания состоялось награждение победителей краевых конкурсов профессионального мастерства среди специалистов со средним медицинским образованием и врачебного персонала.

В этот же день глава края посетил Ставропольский государственный медицинский университет, где поздравил коллектив и студентов вуза с профессиональным праздником.

- Сохраняя здоровье, вы дарите нам возможность планировать будущее, развивать страну и воспитывать новые поколения ставропольцев, – сказал Губернатор в своём приветствии.

Лучшим преподавателям университета Владимир Владимиров вручил награды.

Перед началом торжественной церемонии глава края вместе с ректором СГМУ Владимиром Кошелем заложили Алею славы университета в честь 80-летия вуза, празднование которого состоится осенью этого года.

Во время экскурсии по вузу Губернатору была представлена лаборатория 3D технологий, оснащённая обучающим аппаратно-программным комплексом на основании аддитивных технологий.

30