Меню

Администрация города Невинномысска

15.06.2018 15:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города награждена медалью Ставропольского края

В преддверии Дня России Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров за вклад в развитие социально-трудовой сферы города Невинномысска, многолетнюю добросовестную работу и в связи с празднованием Дня России вручил медаль «За доблестный труд» II степени председателю комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Наталье Морозовой.

Наталья Ивановна Морозова родилась 29 августа 1953 года в городе Невинномысске. В 1979 году окончила Ставропольский государственный педагогический институт, получив специальность «Русский язык и литература».

Морозова Наталья Ивановна работает в должности председателя комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска с июля 2009 года.

Профессиональная деятельность Натальи Ивановны направлена на реализацию полномочий в области труда, социального партнерства и трудовых отношений, демографической политики, предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, в том числе оказании адресной шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, организации работы по реабилитации инвалидов, осуществлении социальной защиты семьи, женщин и детей и на решение вопросов опеки и попечительства.

Наталья Ивановна участвует в разработке и реализации в городе Невинномысске социальных проектов и программ, направленных на решение социальных проблем и оказание помощи людям. По ее инициативе комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска реализует проект «Открой новый мир», предусматривающий общение людей пожилого возраста (занятия фитнесом и бальными танцами, английским языком и лечебной гимнастикой, встречи с замечательными людьми). В рамках названного проекта также проводится обучение людей пожилого возраста компьютерной грамотности, так за период с января 2015 года по март 2017 года обучение компьютерной грамотности прошли 952 человека (в 2015 г. – 118 человек, в 2016 г. – 150 человек, в 2017 г. – 79 человек).

В целях интеграции инвалидов в общество ею была инициирована и организована работа клуба общения и взаимопомощи молодых людей с ограниченными возможностями «Респект».

При участии Натальи Ивановны более трех лет осуществляется реализация муниципальной целевой программы «Социальная поддержка граждан в городе Невинномысске», цель которой – повышение уровня социального благополучия, улучшения положения и качества жизни слабозащищенных категорий граждан, в том числе инвалидов и маломобильных групп населения.

По инициативе Натальи Ивановны ежегодно в торговых центрах города устанавливаются «копилки» для сбора адресных пожертвований на лечение тяжелобольных детей. В результате через «копилки» за период 2015 – 2017 годы собрано 1,68 млн. рублей для оказания помощи 40 детям с ограниченными возможностями здоровья.

Ее честность, принципиальность, требовательность к себе и окружающим, в сочетании с чутким и внимательным отношением к людям, снискали заслуженный авторитет и уважение в коллективе и среди населения города Невинномысска.

На протяжении многих лет она плодотворно участвует в избирательных процедурах в составе избирательных комиссий, выполняя обязанности председателя, проводя активную работу по реализации и защите избирательных прав граждан города Невинномысска, по организации и подготовке избирательных кампаний.

За профессиональные заслуги Наталья Ивановна уже была награждена Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края, Почетной грамотой Думы Ставропольского края, медалью «За доблестный труд» III степени, Почетной грамотой главы города Невинномысска.

189