Меню

Администрация города Невинномысска

15.06.2018 16:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошла III юнармейская игра «Зарничка – 2018»

Игра, прошедшая среди пришкольных лагерей образовательных организаций города Невинномысска, посвящена 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цель проведения «Зарнички» — воспитание у детей чувства патриотизма, национальной гордости и любви к своей Родине, а также совершенствование форм работы с детьми младшего школьного возраста по военно-патриотическому воспитанию.

Игра проводится в три этапа с 14 по 15 июня 2018 года в старом парке. В ней принимают участие дети летних пришкольных лагерей образовательных организаций города Невинномысска с 7 до 10 лет: это команды школ №№1, 2, 7, 8, 14, 15, 16, 18, 20 и детский пришкольный лагерь Дворца детского творчества.

«Зарничка» состояла из 9 конкурсов: строевая подготовка, верёвочный курс, физическая подготовка, метание гранаты РГД, правила оказания медицинской помощи, дартс, военизированная эстафета, индивидуальные средства защиты и викторина «Знатоки истории». На каждом этапе с детьми работали судьи – педагоги и юнармейцы Поста № 1.

Получив маршрутные листы, дети отправились выполнять задания в старый парк. По результату каждого конкурса команда получала баллы, которые определяли место в общем зачете соревнований.

Награждение участников и победителей III юнармейской игры «Зарничка – 2018» будет проходить 16 июня у мемориального комплекса "Братские могилы погибших в годы Великой Отечественной войны" в Городском сквере в 10.00. 

51