17.06.2018 19:26 Воскресенье

Режим повышенной готовности введен в Невинномысске

В Невинномысске в целях предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной продолжительными дождями и в связи с критическим повышением уровня воды в реках Кубань и Большой Зеленчук,  с 16:45 часов 17 июня 2018 года введен режим повышенной готовности функционирования городского звена Ставропольской краевой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – городское звено РСЧС).

В рамках режима повышенной готовности комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе Невинномысске необходимо принять на себя руководство функционированием городского звена РСЧС; принять меры по защите населения, территорий города Невинномысска, устойчивому функционированию объектов и организовать приведение в состояние готовности сил и средств, уточнение планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Управлению ЖКХ администрации города Невинномысска необходимо организовать работы по очистке ливневых канав, отводу воды из районов возможного подтопления.

Кроме того, необходимо привести в готовность пункт временного размещения населения на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 1».