Меню

Администрация города Невинномысска

18.06.2018 12:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Обучаемся, играя»: в детском саду №51 прошло мероприятие по ПДД

Одна из задач современного дошкольного образования – обеспечить ребёнку высокий культурный уровень, неотъемлемой частью которого является культура поведения в дорожно-транспортной обстановке. Потому в детском саду №51 ребят с ранних лет учат дорожной грамотности.

Воспитание у дошкольников безопасного поведения на дорогах осуществляется несколькими путями. Прежде всего – через непосредственное восприятие окружающего мира, в процессе которого дети активно знакомятся с различными дорожными ситуациями, в том числе воспринимают и называют предметы, действия людей, их взаимоотношения между собой, анализируют и делают выводы.

Второй путь – познание действительности через рассказы родителей, воспитателей, чтение художественной литературы, подвижные игры.

Поэтому основная задача воспитателей – это доступно разъяснить правила дорожной безопасности ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил. Кроме того, детей необходимо обучать не только правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

Накануне в детском саду прошло развлечение по ПДД «На улице – не в комнате. О том ребята помните», которое прошло на спортивной площадке детского сада № 51.

Дети отвечали на вопросы, играли в подвижные игры и соревновались в езде на самокатах.

Самый главный сюрприз ожидал дошколят в конце мероприятия: в гости с поздравлениями к ребятам пришел инспектор группы пропаганды безопасного дорожного движения Руслан Владимирович Бутурлин. Он побеседовал с детьми и поблагодарил всех за проведённое мероприятие.

110